Ergebnisse des 18. Hiddenseelauf 2014

Es liegen mir nun die Ergebnisse des 18. Hiddenseelauf vom 26. April 2014 vor.

Ich habe diese, wie in den Jahren zuvor, wieder übersichtlich aufbereitet. Die offizielle Ergebnisliste ist unter www.seebad-hiddensee.de im PDF-Format abrufbar.

Alle Angaben ohne Gewähr.

Halbmarathon Männer (62 Teilnehmer)

Halbmarathon der Männer beim 18. Hiddenseelauf 2014.
PlatzNameGeburtsjahrWohnort/VereinZeitStart-Nr.
1René Latzke1976LG Oberhavel01:20:1546
2Christoph Neutzner1971Asics Frontrunner01:23:5354
3Martin Feldt1983KresseSport 2000 Bergen01:25:2547
4Göran Kruse1964Kruse Laufsport01:26:2136
5Raymond Bublak1970Profilläufer01:28:2714
6Jörg Künne1971Potsdamer Laufclub01:30:5916
7Julius Wolter1983Ruths Runners01:32:1817
8Peter Rohls1964Profilläufer01:34:2513
9Ulf Kiesbye1966FC St. Pauli Marathon01:34:4542
10Ralf Mertz1961Stralsund01:38:4528
11Carsten Heller1965Leipzig01:39:2462
12Stephan Schiller1965Königreich Karlshorst01:40:046
13Reiner Buchholz197601:41:2951
14Markus Merdes197901:41:3761
15Björn Brüsch197401:42:1912
16Torsten Bösewetter1969Greifswald01:42:4949
17Tim Reinke199001:43:0527
18Jürgen Trautmann196901:43:591
19Martin Städtler1967Ariba Göppersdorf01:44:2210
20Marek Bussek197201:44:5721
21Jan Wernke1968TSC Berlin01:45:2550
22Hendrik Grassel1959Neubrandenburg01:46:4619
23Steffen Dorendorf1966Profilläufer01:47:4815
24Falko Konrad197101:48:2624
25Ronny Demmert197501:48:2723
26Birger Bauch196701:49:4539
27Michael Gunkel196401:50:0655
28Michael Druse195901:50:3952
29Jörgen Dahlke1982Berlin01:50:5959
30Frank Martitz1968Hiddensee01:53:0237
31Sönke Meyer196401:53:0360
32Daniel Brandl196901:53:0525
33Bill Mannarelli196701:53:2020
34Hendrik Canes196901:53:4822
35Achim Bachmann1961Team Wadenkrampf Berlin01:54:0541
36Thomas Kretzschmar1969Sauna Team Boddentherme RDG01:54:102
37Carlo Angelozzi197901:55:2533
38Marco Woywode1971Schwerin01:56:0048
39Ray Behringer196501:56:3518
40Hans Lambrechts1958SG Bayer Berlin01:57:069
41Peter Reimers1964LG Rostock01:57:447
42Rudolf Westner196101:58:1535
43Enrico Petters197801:58:3253
44Ralf Bernhardt1976Team Olling01:59:0334
45Rainer Lossow196401:59:285
46Henry Wünsche196402:02:1029
47Steven Pasewaldt1972VfB IMO Merseburg02:02:1843
48Heinz Junkes1962ProSport Berlin 2402:04:4031
49Volker Ahnfeld1960HSG Uni Rostock02:06:268
50David Hofmann197802:08:2058
51Knuth Brandl1961Lenalauf02:08:4832
52Till Zimmermann198402:09:0044
52Axel Krentel198302:09:0045
54Jens Hinze1965LSV Ladenburg02:11:464
55Jürgen Dahl1969RSC LüDahl02:12:1540
56Konrad Glöckner1966Hiddensee02:12:2826
57Georg Maas196702:13:1757
58Roland Raasch195502:13:223
59Hermann Mohwinkel196302:17:4656
60Thomas Prütz196102:21:3238
61Reinhard Pretzer195802:29:3930
Olaf Kattluhn1967Königreich KarlshorstD11

Halbmarathon Frauen (21 Teilnehmerinnen)

Halbmarathon der Frauen/Mädchen beim 18. Hiddenseelauf 2014.
PlatzNameGeburtsjahrWohnort/VereinZeitStart-Nr.
1Elke Schönhardt1974TUS Neukölln Berlin01:44:15208
2Heike Grau1962HUXRAY01:48:02218
3Peggy Reichert1977ProfiLLäufer01:48:35207
4Heike Hencke1970Lauftreff Harsefeld01:50:05204
5Patricia Anielski1977Bannewitz01:52:08212
6Sybille Reinicke1965Berlin01:56:25219
7Heike Uhlig1965Magdeburg01:56:35211
8Antje Martin1981Rostock01:57:48217
9Ruth Suhr1954ProSport Berlin 2401:58:32215
10Kristin Reichel1971SV Elbland Meißen02:00:29216
11Claudia Grimm1984Berlin02:06:58222
12Martina Seipel1958Berlin02:07:38220
13Teresa Linder1984Hamburg02:09:00221
14Claudia Scholz1980TUS Jena02:09:57214
15Marie-Luise Sandau1949KSV Brandshagen02:11:17213
16Claudia Schöne1960ProfiLLäufer02:12:41203
Charlotte Peters1998LAV Sternberg02:21:30853
17Carla Rohls1964Profilläufer02:30:11202
17Ronny Jakubzyk1964Profilläufer02:30:11210
19Grit Marsch1971Profilläufer02:33:10205
20Jennifer Rohls1986Profilläufer02:45:29206
21Doreen Eichhorn1981Greifswald/Riems02:51:58209

Volkslauf Männer (65 Teilnehmer)

Volkslauf Männer beim 18. Hiddenseelauf 2014.
PlatzNameGeburtsj.Wohnort/VereinZeitStart-Nr.
1Matthias Weippert1976TC Fiko Rostock00:47:12948
2Bodo Möller1961Potsdamer Laufclub00:51:50901
3Michael Torsten196200:54:48904
4Jan-Ole Höppner199000:55:05943
5Frank Ernst1967SV HK Stralsund00:56:15961
6André Hatting1974FC Pommern Stralsund00:56:50967
7Christoph Schräder1988Halle00:59:22940
8Dirk Reiche196700:59:45955
9Fabian Schill199001:00:05927
10Maik Jünger1979Stralsund01:00:18962
11Heiko Fels1969LAV Sternberg01:01:05932
12Peter Lukas1962Kummerow01:01:17966
13Karsten Rothe1967SV Woltersdorf01:01:22946
14Andreas Klug1969SV Rambin01:01:30960
15Leif Winter1961Rostock01:01:46912
16Malte Höppner199401:03:08944
17Gerd Riemer196101:03:48958
17Frank Wojna197601:03:48959
19Henry Plengemeyer196701:04:20977
20Christoph Hartwig1979HSG Greifswald01:04:45971
21Sven Grützner1969ProfiLLäufer01:04:53909
22Niklas Kruse1995Kruse Laufsport01:06:05949
23Dr. Frank Reichel1945Rotweiß Thyrow01:06:26902
24Frank Klabunde195801:07:14963
25Bernd Reetz196501:07:17913
26Guido Hess1972ProfiLLäufer01:07:36907
27Malte Schluck1980Hiddensee01:07:46919
27Uwe Ninnemann1962Bergen a.R.01:07:46970
29Thomas Reichert1970ProfiLLäufer01:09:20911
30Matthias Marsch1971ProfiLLäufer01:09:41910
31Helge Schilf1962Bülow01:09:56926
31Ralf-Jörg Hertel195501:09:56922
33Karsten Karehnke1964Forsthaus Densow01:11:04929
33Sven Duske1977Stralsund01:11:04972
35Stefan Schade195501:11:14973
36Alfred Meyer1951SV Herthaotze01:11:33914
37Hans-Dieter Sandau194801:13:01928
38Karsten Lukas1962Kummerow01:13:06964
39Werner Butz195001:13:48918
39Heiko Tiburtius1962De Heidehopper Rostock01:13:48908
41Kay Kupfer197601:14:00936
42Martin Schöler1961Elexia01:14:45956
43Michael Entrich1956HUXRAY01:15:11950
44Jörg Bochmann196401:15:16945
45Stefan Lukas199101:15:33965
46Bernd Lehnik-Habrink1955Königs Wusterhausen01:15:40920
47Stefan Retzlaff197801:16:02937
48Rainer Büttner197401:16:18935
49Andreas Retzlaff197501:16:32938
49Jürgen Haupt1942Volkssport Erkner01:16:32921
51Burkhard Völkel195601:17:11915
52Wolfram Esch197301:18:05925
53Michael Remke196201:19:54954
54André Fischer196501:21:29976
55Hans-Jochen Rodner1957Krummensee01:21:30941
55Richard Kahl198601:21:30974
57Jürgen Reinke1954Storchennest01:21:42934
58Ralph Schieskow1962Cottbus01:22:05933
59Jan Radmann196801:23:19951
60Karsten Fischer196101:23:30905
61Carsten Höppner196401:28:33942
62Thomas Wolter1962SV Prieros01:29:40917
63Sven Barthel1973Skiclub Niederseglitz01:30:03903
64Joachim Römbach1954Merseburg01:33:59969
Frank Stolzenberger1970A975

Volkslauf Jungen (12 Teilnehmer)

Volkslauf Jungen beim 18. Hiddenseelauf 2014.
PlatzNameGeburtsjahrWohnort/VereinZeitStart-Nr.
1Hannes Geiß2002Laufschule Valentin00:53:20923
2Yannik Woywode1998Schwerin01:02:35957
3Nick Rothe1998SV Woltersdorf01:02:59947
4Henrik Gau1998Hiddensee01:04:30939
5Tobias Martitz1999Hiddensee01:12:43953
6Max Radmann200001:23:19952
7Justin Pattke1999Profilläufer01:24:57916
8Jonas Trautmann200001:28:17906
9Gustav Martitz2000Hiddensee01:29:07924
10Lennis Berlin2000Hiddensee01:46:12931
11Durhan Tarrau199902:06:56968
Simon Gerber2001HiddenseeAusgeschieden930

Volkslauf Frauen (50 Teilnehmerinnen)

Volkslauf Frauen beim 18. Hiddenseelauf 2014.
PlatzNameGeburtsjahrWohnort/VereinZeitStart-Nr.
1Maria Neutzner1983Berlin0:56:45852
2Kristin Behrens1979TC Fiko Rostock0:57:33831
3Karolin Knoth1980Berlin01:02:42830
4Ria Günther1974OSC Potsdam01:07:07818
5Christina Hömke1957Schwerin01:08:35814
6Ingrid Kreuzer1959Hiddensee01:08:45849
7Christin Meuth1974Berlin01:10:20838
8Kathleen Merx1982Halle/S.01:10:40824
9Silke Brosius1963Potsdamer Laufclub01:10:44801
10Pink Panti1967Königreich Karlshorst01:10:45804
11Kerstin Chill1976Stralsund01:11:00848
12Cindy Krüger1977Berlin01:11:55829
13Ariane Tiburtius1965De Heidehopper Rostock01:12:54806
14Caroline Hömke1982Kavelag/Norwegen01:13:24815
15Christel Heine1948Team Erdinger Alkoholfrei01:14:12839
16Monika Seeling1958Karower Dachse01:14:45833
17Brigitte Baltrusch1964Lüneburg01:15:20826
18Wibke Zimmermann1981Stralsund01:15:44841
19Susanne Dreyer1965Neustrelitz01:15:55813
20Mirjam Funk1961Berlin01:16:28851
21Michaela Schöler1966Berlin01:18:25837
22Alexandra Szwaczka1968Berlin01:18:30847
23Gabriele Pohle1961Potsdam01:19:20820
24Luisa Bölck1989Hamburg01:19:21821
25Rhea Jakubzyk1992ProfiLLäufer01:20:24811
26Anke Gotzner1971Berlin01:20:38832
27Susanne Haase1967Berlin01:20:53836
28Birgit Ruhmland1957Berlin01:21:00835
29Britta Schieskow1964Cottbus01:22:05823
30Hildtrud Thiele1952AKK Birkenheide Berlin01:22:59854
31Anne Pilgrim1975Hiddensee01:24:00842
32Christiane Schilf1962Bülow01:24:18819
33Inge Schulz1943ProfiLLäufer01:24:33201
34Gitta Engfer1955Königreich Karlshorst01:25:38808
35Petra Lehnik-Habrink1957Königs Wusterhausen01:26:34812
36Heidrun Rodner1957Mittenwalde01:27:31827
37Marlen Schumann1980Leipzig01:27:45846
38Cornelia Drews1963HUXRAY01:27:59834
39Kirsten Gräwe1959ProfiLLäufer01:28:26810
40Regina Eichner1986Hiddensee01:28:30805
41Irmi Stövesandt1949Stendhal OT Nahstedt01:29:33809
42Kati Mertz1967Stralsund01:30:30825
43Peggy Henning1968Berlin01:32:07828
44Monika Kretzschmar1966Sauna Team Boddentherme RDG01:35:33803
45Julia Fechner1977Berlin01:39:19817
46Neeltje von Appen1994Schwerin01:39:50840
47Bettina Lukas1988Pretoria/Südafrika01:40:35844
48Ines Sarnighausen1949AKK Birkenheide Berlin01:41:18850
49Manuela Kamberg1965Neuenhagen01:48:09807
50Katja Somers1965Hagen i.B.02:06:56843

Volkslauf Mädchen (4 Teilnehmerinnen)

Volkslauf Mädchen beim 18. Hiddenseelauf 2014.
PlatzNameGeburtsjahrWohnort/VereinZeitStart-Nr.
1Luise Fels1999LAV Sternberg01:01:05822
2Kira Durham1996Hagen i.B.01:13:45845
3Sabet Mannarelli2000Weltraumjogger Berlin01:15:30816
4Elsa Marie Barthel2003Dresden01:29:40802

Volkswandern (33 Teilnehmer/innen)

Volkswandern beim 18. Hiddenseelauf 2014.
PlatzNameGeburtsjahrWohnort/VereinZeitStart-Nr.
1Marita Hantschel196401:37:03370
2Christine Ahrendt1954Hiddensee01:38:54354
3Simone Medenwald196201:40:35361
3Ute Reuter197001:40:35362
3Anja Brandenburg197601:40:35363
6Lars Kristen196501:40:52379
7Mirko Hoffmann198501:41:07378
7Beate Kohl196201:41:07367
9Michael Heine194701:41:09373
10Dörthe Rothe196701:41:12368
11Michaela Stolzenberger197101:42:54383
12Frank Sielmann196901:42:59377
13Reno Stutz196201:45:30365
14Heidi Bölck1964Hamburg01:47:58360
15Vera Schilf1987Bülow01:47:59357
16Kathrin Möller1966Wismar01:48:17364
17Holger Hein195401:49:51376
18Irmgard Blindow1957Hiddensee01:50:16382
19Ulrike Reinke195701:50:53366
20Rudi Stagneht195401:52:05380
21Hartmut Hencke196301:58:11352
22Frank Süßbier196101:58:32369
23Horst Henk1960Hiddensee02:03:42351
23Sylvia Brede197002:03:42381
25Ilona Richter196402:05:25371
25Annette Frantz196302:05:25372
27Gabriele Kubis196202:05:30355
27Heike Behrendt197002:05:30356
27Cornelia Klug196702:05:30375
27Jacob Klug200102:05:30374
31Anna Urzendowsky198802:12:40358
31Frank Opel198702:12:40359
33Hans-Jürgen Burow194702:29:43353

Bambinilauf AK 3 - 5 (7 Teilnehmer/innen)

Bambinilauf der Altersklasse 3 bis 5 Jahre beim 18. Hiddenseelauf 2014.
PlatzNameGeburtsjahrWohnort/VereinStart-Nr.
1Julius Müller2009219
2Jaron von Poser2009230
3Paul Schnorrenberg2009Hiddensee217
4Christoph Ole Gau2010Hiddensee208
5Michel Maas2010221
6Leonie Neutzner2010Berlin228
7Ilia Noack2010224

Bambinilauf AK 6-9 (7 Teilnehmer/innen)

Bambinilauf der Altersklasse 6 bis 9 Jahre beim 18. Hiddenseelauf 2014.
PlatzNameGeburtsjahrWohnort/VereinStart-Nr.
1Martha Seidel2007211
2Beeke Gau2005Hiddensee215
3Johannes Schmidt2005Hiddensee207
4Benjamin Gühne2007231
5Clara Noack2007223
6Amelie Neutzner2008Berlin229
7Letizia Helbig2006Profilläufer202
8Max Gau2006Hiddensee206
9Henrik Stahnke2005Wiek a.R.222
10Matti Gau2008Hiddensee205
11Lorenz Klier2007213
12Lorina Helbig2008ProfiLLäufer203

Bambinilauf AK 10+ (13 Teilnehmer/innen)

Bambinilauf der Altersklasse 10 und älter beim 18. Hiddenseelauf 2014.
PlatzNameGeburtsjahrWohnort/VereinStart-Nr.
1Fae Morgenstern2004220
2Verena Rothe2001214
3Phillip Stolzenberger2003226
4Johanna Seidel2003210
5Pauline Wolff2003Hiddensee227
6Leandra Helbig2001Profilläufer201
7Mira Jablonski2004218
8Yolanthe Jahn2003232
9Anna Stolzenberger2004225
10Josephine Ahlgrimm2003Hiddensee216
11Lea Sabine Kaiser2004Hiddensee209
12Nastasia Herdina2004212
Paul Großkreutz1999204

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://blog.insel-hiddensee.eu/2014/05/ergebnisse-des-18-hiddenseelauf-2014/

Privacy Policy Settings