Die Ergebnisse des 17. Hiddenseelauf 2013

Es liegen nun die Ergebnisse des 17. Hiddenseelauf vom 27. April 2013 vor.

Ich habe diese, wie in den Jahren zuvor, wieder übersichtlich aufbereitet. Die offizielle Ergebnisliste ist unter www.seebad-hiddensee.de im PDF-Format abrufbar.

Halbmarathon Männer (58 Teilnehmer) 2013

Platz
Name
Geburtsjahr
Verein/Wohnort
Zeit
1Christoph Neutzner
1.971SCC Berlin
01:22:46
2Raymond Bublak
1.970ProfiLLäufer Königs Wusterhausen
01:24:56
2Göran Kruse
1.964Kruse Laufsport
01:24:56
4Uwe Zierold
1.971Potsdamer Laufclub
01:28:12
5Jan-Ole Höppner
1.990Rostock
01:29:06
6Julius Wolter
1.983SV Prieros
01:31:14
7Stefan Knorr
1.980Volkssport Berlin
01:34:47
8Ronald Stein
1.968LC Michendorf
01:35:22
9Frank Ernst
1.967SVHK Stralsund
01:35:33
10Peter Rohls
1.964ProfiLLäufer Königs Wusterhausen
01:35:34
11Kay Kutschbach
1.965ProfiLLäufer Königs Wusterhausen
01:36:36
12Torsten Wohlatz
1.971FHSG Stralsund
01:36:43
13Reiner Buchholz
1.97601:36:51
14Kester Heiden
1.971Uhlenhaus Stralsund
01:36:52
15Maik David
1.96501:37:20
16Denis Klemm
1.976Bikeland 262
01:37:50
17Olaf Kattluhn
1.967Königreich Karlshorst
01:39:11
18Heiko Pfeifer
1.975Bikeland 262
01:40:00
19Sönke Meyer
1.964SCC Scharmede
01:40:35
20Jan Brauns
1.96801:41:30
21Tim Reinke
1.990EWTO Cottbus
01:42:47
22Maik Jünger
1.97901:43:45
23Jan Mill
1.974Kartoffelkäfer
01:43:55
24Alex Sommerfeldt
1.973A-Team
01:44:44
25Hendrik Grassel
1.959Neubrandenburg
01:46:47
26Michael Schlüter
1.96201:47:53
27Marco Bertram
1.973Turus.net
01:48:50
28Thomas Hillmann
1.96001:49:15
29Mayk Schulz
1.97501:50:31
30Jörg Formella
1.97001:51:05
31Nicky Petzold
1.97801:51:52
32Günther Patzig
1.95701:51:59
33Konstantin Knorpel
1.970ProfiLLäufer Königs Wusterhausen
01:52:00
35Axel Pfeifer
1.959Elixia Berlin
01:53:55
36Markus Merdes
1.97901:54:10
38Marco Woywode
1.97101:54:40
39Stefan Degenhardt
1.97201:54:56
40Frank Gläser
1.95901:57:27
40Jan Gläser
1.96801:57:27
42Ralf-Jörg Hertel
1.95501:58:26
43Jens Hinze
1.965LSV Ladenburg
01:59:10
44Werner Butz
1.95002:01:30
45Jens Haller
1.966BYC
02:02:31
46Enrico Petters
1.97802:02:55
47Andreas Brandt
1.96602:03:20
48Martin Höhn
1.98502:04:50
49Stefan Retzlaff
1.97802:05:08
50Michael Entrich
1.956HU Berlin
02:07:37
51Carlo Angelozzi
1.979Italien
02:10:50
52Jürgen Reinke
1.954Storchennest Cottbus
02:11:43
53Rainer Lossow
1.96402:11:44
54Wolfgang Bos
1.965Adler Bottrop
02:15:20
55Dieter Gentz
1.94302:21:20
56Jochen Römbach
1.95402:29:20
57Toni Müller
1.98902:35:55
Hannes Wolter
1.985D

Halbmarathon Frauen (29 Teilnehmerinnen) 2013

Platz
Name
Geburtsjahr
Verein/Wohnort
Zeit
1Birgit Lennartz
1.965LLG St. Augustin
01:34:55
2Pia Forma
1.977ProfiLLäufer Königs Wusterhausen
01:37:00
2Sandy Breitsprecher
1.981ProfiLLäufer Königs Wusterhausen
01:37:00
4Diana Zolondek
1.975Rostock
01:37:10
5Heike Grau
1.962Berlin
01:43:20
6Franziska Scharfenberg
1.975Berlin
01:44:59
7Katrin Illgen
1.983Göhren-Döhlen
01:45:36
8Lisa Trautmann
1.977Dresden
01:51:59
9Nancy Aris
1.970Dresden
01:55:34
10Natalja Gläser
1.962Stralsund
01:57:27
11Sybille Reinicke
1.965Berlin
01:58:56
11Birgit Seller
1.960Berlin
01:58:56
13Franziska Kley
1.984Greifswald
02:00:11
13Victoria Gruß
1.988HSV Neubrandenburg
02:00:11
15Viola Kappel
1.980Berlin
02:01:19
16Marie-Luise Sandau
1.949Alpenverein Berlin
02:03:17
17Rowena Matthews
1.974Irland
02:10:10
17Christine Kempter
1.973Berlin
02:10:10
19Carla Rohls
1.964ProfiLLäufer Königs Wusterhausen
02:17:29
20Ronny Jakubzyk
1.964ProfiLLäufer Königs Wusterhausen
02:17:31
21Inge Schulz
1.943ProfiLLäufer Königs Wusterhausen
02:17:40
22Anke Czerwonka
1.966Berlin
02:20:53
23Kerstin Gentz
1.960Berlin
02:21:23
24Claudia Andreas
1.966Düsseldorf
02:21:50
25Antonia Hög
1.981Berlin
02:26:04
25Birgit Hollenbach
1.968Berlin
02:26:04
27Ulrike Rericha
1.96502:35:55
28Jennifer Rohls
1.986ProfiLLäufer Königs Wusterhausen
02:41:05
28Grit Marsch
1.971ProfiLLäufer Königs Wusterhausen
02:41:05

Volkslauf Männer/Jugend (60/10 Teilnehmer)

Platz
Name
Geburtsjahr
Verein/Wohnort
Zeit
1Rene Uhlig
1.970Laufteam Rügen
00:46:59
2Hans-Jürgen Hansen
1.957Fitness Gym Stralsund
00:51:01
3Gerald Fehringer
1.97200:52:04
4Malte Schluck
1.980Hiddensee
00:53:45
5Karsten Mielke
1.956Berlin
00:55:03
6Steffen Dorendorf
1.966ProfiLLäufer Königs Wusterhausen
00:56:05
7Robert Beltz
1.98300:57:08
8Christoph Hartwig
1.979HSG Universität Greifswald
00:57:28
9Malte Höppner
1.994Rostock
01:00:00
10Bernd Reetz
1.96501:00:05
11Felix Schöber
1.96401:00:11
12Fabian Schilf
1.990Bülow
01:00:31
13Heiko Fels
1.969LAV Sternberg
01:01:10
14Gerd Riemer
1.96101:01:12
15Henry Plengemeyer
1.96701:01:40
16Stephan Schiller
1.96501:02:36
17Mathias Hervien
1.96101:02:42
18Jens Korschel
1.97201:02:22
19Andreas Hidde
1.965Rostock
01:02:35
20Stefan Lukas
1.99101:02:59
21Dr. Frank Reichel
1.945SV RW Thyrow
01:03:31
22Thomas Schulz
1.96101:04:03
23Frank Wojna
1.97601:04:31
24Andreas Peters
1.96501:04:34
25Bernd Brandt
1.957Bad Kleinen
01:04:48
26Uwe Harbecker
1.958Schwerin
01:04:49
27Alfred Meyer
1.951SV Hertha Otze
01:04:50
28Richard Kahl
1.98601:04:55
29Michael Buchmann
1.96401:05:30
30Matthias Marsch
1.971ProfiLLäufer Königs Wusterhausen
01:05:40
31Karsten Lukas
1.96201:05:55
32Reyk Höhne
1.96401:06:06
33Tobias Hoffmann
1.97201:06:30
34Matthias Grabarse
1.986GSV Schmöckwitz
01:06:34
35Torben Bohl
1.97801:06:29
36Hans Sandau
1.94801:07:15
37Willi Meyer
1.956Ratzeburger SV
01:07:28
38Wolfgang Hennig
1.95501:07:46
39Arik Hohmeyer
1.98601:10:27
40Andreas Retzlaff
1.97501:10:43
41Thomas Hertel
1.96001:10:53
42Bernd Lehnik-Habrink
1.95501:10:59
42Gerald Kolhoff
1.96901:10:59
44Jörg Bochmann
1.96401:11:08
45Christian Rabel
1.97101:11:22
46Helge Schilf
1.962Bülow
01:12:20
47Burkhard Schötz
1.96801:13:28
48Michael Remke
1.96201:14:30
49Konrad Schleicher
1.97601:14:31
50Jürgen Haupt
1.942VS Erkner
01:14:42
51Rainer Steide
1.96201:14:56
52Ralf Klinghammer
1.961SV Rüdnitz-Lobetal
01:15:20
53Sander Brienen
1.97801:15:22
54Jürgen Dahl
1.969RSC Lüdahl
01:16:16
55Hans-Jochen Rodner
1.957Netzhoppers
01:18:16
56Frank Stolzenberger
1.97001:18:40
57Carsten Höppner
1.964Rostock
01:20:03
58Thomas Wolter
1.962SV Prieros
01:22:00
59Walied Schön
1.971Berlin
01:22:45
60Richard Schmidt
1.95401:27:19

Volkslauf Frauen (44 Teilnehmerinnen)

Platz
Name
Geburtsjahr
Verein/Wohnort
Zeit
1Aenne Schulz
1.981Greifswald
01:00:57
2Lisa-Marie Bauroth
1.99001:02:13
3Elke Gehrke
1.959Berlin
01:02:36
4Marita Höppner
1.962Rostock
01:03:01
5Elisabeth Lux
1.988Freiburg
01:05:55
6Martina Seible
1.958Elixia Berlin
01:07:23
7Catharina Hömke
1.980Barsbüttel
01:07:40
8Britta Berlinghof
1.976Hamburg
01:08:04
9Anke Brauns
1.97001:08:19
10Kerstin Naujoks
1.964Schönebeck
01:08:59
11Anja Schmidt
1.97101:09:12
12Johanna Wolter
1.98901:10:27
13Silvia Hertel
1.95601:10:53
14Sabine Carras
1.969Wendisch Rietz
01:11:16
15Monika Seeling
1.958Panketal
01:12:16
15Mirjam Funk
1.961Neutzner Coaching
01:12:16
17Annette Schön
1.947Elixia Berlin
01:12:56
18Regina Eichner
1.986Hiddensee
01:13:10
19Birgit Ruhmland
1.957Berlin
01:13:50
20Luise Kautschur
1.989Schulzendorf
01:14:06
21Elke Markl
1.975Berlin
01:14:11
22Rhea Jakubzyk
1.992ProfiLLäufer Königs Wusterhausen
01:14:35
23Hildtrud Thiele
1.952Berlin AKK-B.
01:15:11
24Eva Remke
1.976Nimwegen (NL)
01:15:30
25Elke Ramlow
1.958Berlin
01:15:38
26Kersten Wintel
1.961Wieck a.D.
01:15:42
27Gitta Engfer
1.955Königreich Karlshorst
01:15:44
28Annett Dahl
1.968RSC Lüdahl
01:16:16
29Ina Köppen
1.979Schulzendorf
01:16:54
30Anne Pilgrim
1.975Hiddensee
01:17:10
31Karina Przykopp
1.965Altefähr
01:17:30
32Heidi Bölck
1.94901:19:16
33Christiane Schilf
1.962Bülow
01:19:30
34Katja Fröhlich
1.977Greifswald
01:20:10
35Petra Lehnik-Habrink
1.95701:20:17
36Heidrun Rodner
1.957Königs Wusterhausen
01:21:24
37Petra Krüger
1.96201:21:32
38Lisa Gaßner
1.982Berlin
01:21:43
39Susanne Haase
1.967Elixia Berlin
01:23:20
40Ina Schlueter
1.956LC Ron-Hill Berlin
01:23:40
41Petra Mielke
1.959Elixia Berlin
01:28:20
42Gabriela Kubis
1.962TSG Fredersdorf
01:29:23
43Manuela Kamberg
1.967Neuenhagen
01:37:33
Diana Willert
1.960Berlin
PlatzName
GeburtsjahrVerein/Wohnort
Zeit
1
Luise Fels
1999LAV Sternberg
01:01:10
2Charlotte Peters1998LAV Sternberg

01:04:34
3Sarah Skott

1999Hiddensee
01:05:20
4Elisa Skott1996Hiddensee01:08:18

Volkswandern (32 TeilnehmerInnen)

Platz
Name
Geburtsjahr
Verein/Wohnort
Zeit
1Karsten Schlums
1.95701:41:16
2Anne Beltz
1.985Hildebrandshagen
01:43:20
3Mirko Hoffmann
1.98501:44:02
4Christine Arendt
1.954Hiddensee
01:44:16
4Irmgard Blindow
1.957Hiddensee
01:44:16
6Holger Hein
1.95401:45:06
7Gerlinde Hertel
1.96101:47:47
8Vera Schilf
1.98701:47:53
9Elke Beltz
1.961Hildebrandshagen
01:48:00
10Wolfgang Weise
1.96501:56:51
11Rudi Stagneat
1.95401:56:52
12Jutta Meyer
1.98202:01:59
13Bettina Arndt
1.96502:02:02
14Jutta Poser
1.96602:03:00
14Bettina Häslich
1.97202:03:00
16Karin Tober
1.95102:14:40
17Marita Hantschel
1.96402:17:10
17Bärbel Mattig
1.95102:17:10
19Frank Ahlert
1.944Motor Falkensee
02:18:30
19Brigitte Ahlert
1.946Motor Falkensee
02:18:30
19Ernestine Kirsten
1.941Motor Falkensee
02:18:30
19Marlies Wutta
1.953Motor Falkensee
02:18:30
19Rolf Bremer
1.940Motor Falkensee
02:18:30
19Hans-Joachim Sommer
1.941Motor Falkensee
02:18:30
25Anita Sach
1.947Motor Falkensee
02:18:34
25Hannelore Dieckmann
1.939Motor Falkensee
02:18:34
27Evelyn Liebe
1.96602:25:30
27Annette Frantz
1.96302:25:30
Sandra Butz
1.983
Sascha Baum
1.976
Martina Pakos
1.962
Vasilis Pakos
1.966

Alle Angaben ohne Gewähr!

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://blog.insel-hiddensee.eu/2013/04/die-ergebnisse-des-17-hiddenseelauf-2013/

Privacy Policy Settings