Ergebnisse des Hiddenseelaufs 2012
Am letzten Sonnabend fand in Vitte der 16. Hiddenseelauf statt. Es wurde mit 271 aktiven Läufern wieder ein neuer Teilnehmerrekord aufgestellt.
Die Ergebnisse zum 16. Hiddenseelauf wurden heute auf der Webseite des Hiddenseer Hafen- und Kurbetriebes veröffentlicht (Link).
Hier die Ergebnisse des 16. Hiddenseelaufs:
Halbmarathon Männer (77 Teilnehmer)
Platz | Name | Geburtsjahr | Wohnort/Verein | Zeit |
---|---|---|---|---|
1 | Stefan Kluge | 1976 | Templin/IG Postheim Templin | 01:18:44 |
2 | Daniel Seher | 1982 | Cottbus | 01:21:30 |
3 | Christoph Neutzner | 1971 | Berlin/SCC Berlin | 01:21:48 |
4 | Giuliano Beccarelli | 1964 | Uster (CH)/LC Uster | 01:23:40 |
5 | Philipp Holz | 1990 | Glowe/Laufteam Rügen | 01:27:08 |
6 | Jan-Ole Höppner | 1990 | Dresden | 01:27:42 |
7 | Marco Eggs | 1964 | Uster (CH)/LC Uster | 01:27:44 |
8 | Stefan Alberti | 1967 | Berlin | 01:29:14 |
9 | Bodo Möller | 1961 | Potsdam/Potsdamer Laufclub | 01:30:21 |
10 | Michael Maciej | 1960 | Pasewalk | 01:30:51 |
11 | Hannes Thaele | 1985 | Prieros/SV Prieros | 01:32:10 |
12 | Julius Wolter | 1983 | Prieros/SV Prieros | 01:32:50 |
13 | Tim Grunwald | 1991 | Jena/Triathlonteam Jena | 01:34:07 |
14 | Markus Knüsel | 1955 | Uster (CH)/LC Uster | 01:35:30 |
15 | Malte Schluck | 1980 | Hiddensee | 01:38:58 |
16 | Steffen Dorendorf | 1966 | Königs Wusterhausen | 01:39:18 |
17 | Frank Bollnow | 1973 | Stralsund/Stralsund Runners | 01:39:20 |
18 | Horst Erben | 1968 | Cottbus/LC Cottbus | 01:39:58 |
19 | Kester Heiden | 1971 | Stralsund | 01:42:50 |
20 | Olaf Kattluhn | 1967 | Berlin | 01:42:51 |
21 | Joachim Sehan | 1956 | Waren/SG Müritzcomp Waren | 01:42:53 |
22 | Reiner Buchholz | 1976 | Berlin | 01:43:02 |
23 | Frank Ernst | 1967 | Stralsund | 01:43:26 |
24 | Birger Bauch | 1967 | Rostock | 01:43:59 |
25 | Christian Meyer | 1968 | Berlin | 01:44:18 |
26 | Ronald Mauke | 1967 | Stralsund | 01:44:44 |
27 | Sönke Meyer | 1964 | Scharmede | 01:44:52 |
28 | Heiko Satzky | 1967 | Rostock/De Heidehoppers | 01:46:13 |
29 | Torsten Bösewetter | 1969 | Greifswald | 01:47:22 |
30 | Uwe Behnke | 1962 | Potsdam | 01:47:23 |
31 | Stefan Degenhardt | 1972 | Jena | 01:48:29 |
32 | Jörg Formella | 1970 | Greifswald | 01:48:39 |
33 | Tim Reinke | 1990 | Cottbus | 01:48:49 |
34 | Hendrik Grassel | 1959 | Neubrandenburg | 01:49:15 |
35 | Ralf Genrich | 1960 | Güstrow | 01:49:48 |
36 | Matthias Below | 1973 | Stralsund/Stralsund Runners | 01:49:58 |
37 | Hartmut Bölke | 1955 | Wassersuppe/Laufgruppe Wassersuppe | 01:50:24 |
38 | Peter Kortus | 1939 | Rostock/De Heidehoppers | 01:50:31 |
39 | Marco Woywode | 1971 | Schwerin | 01:51:45 |
40 | Uwe Richter | 1968 | Berlin | 01:52:38 |
41 | Ronald Mielke | 1966 | Stralsund | 01:53:18 |
42 | Markus Jud | 1958 | Uster (CH)/LC Uster | 01:54:07 |
43 | Hermann Mohwinkel | 1963 | Hamburg | 01:54:22 |
44 | Bernd Brandt | 1957 | Bad Kleinen | 01:54:30 |
45 | Andreas Rettig | 1964 | Cottbus | 01:55:55 |
46 | Thomas Misersky | 1964 | Berlin | 01:56:14 |
47 | Jürgen Irmer | 1955 | Berlin/SV Stahl Schöneweide | 01:57:03 |
48 | Axel Hoppe | 1965 | Falkensee | 01:58:03 |
49 | Jan Gläser | 1968 | Lübstorf | 01:59:11 |
50 | Konrad Glöckner | 1966 | Hiddensee | 02:00:05 |
51 | Martin Mai | 1975 | Berlin | 02:00:17 |
52 | Konstantin Knorpel | 1970 | Heidesee | 02:00:54 |
53 | Werner Butz | 1950 | Berlin | 02:02:04 |
54 | Nils Thumer | 1966 | Rostock/De Heidehoppers | 02:02:25 |
55 | Frank Elstermann | 1968 | Berlin | 02:02:36 |
56 | Carlo Angelozzi | 1979 | Berlin | 02:03:44 |
57 | Frank Gläser | 1959 | Klein Kedingshagen | 02:05:20 |
58 | Christof Linke | 1957 | Hiddensee | 02:07:00 |
59 | Jens Hinze | 1965 | Ladenburg | 02:07:06 |
60 | Armin Gehrmann | 1954 | Prenzlau/TSV 62 Prenzlau | 02:07:45 |
61 | Jürgen Reinke | 1954 | Cottbus | 02:08:07 |
62 | Heiko Pagels | 1960 | Bandow | 02:08:42 |
63 | Manfred Voß | 1959 | Malchow | 02:09:55 |
64 | Dirk Werner | 1961 | Prenzlau/TSV 62 Prenzlau | 02:10:18 |
65 | Ralf Klinghammer | 1961 | Bernau | 02:13:17 |
66 | Hans-Jochen Rodner | 1957 | Krummensee | 02:14:09 |
67 | Hans-Joachim Berg | 1957 | Dortmund | 02:16:52 |
68 | Rainer Lossow | 1964 | Halle (Saale) | 02:17:13 |
68 | Maik Spangenberg | 1964 | Weste-Bahnhof | 02:17:13 |
70 | Markus Valerius | 1962 | Halle (Saale) | 02:17:56 |
71 | Jens Krause | 1965 | Münster | 02:19:55 |
71 | Wolf-Dieter Gentz | 1943 | Berlin | 02:19:55 |
73 | Thomas Wolter | 1962 | Prieros/SV Prieros | 02:31:45 |
74 | Gordon Wollnik | 1972 | Potsdam | 02:35:30 |
75 | Michael Leonhardt | 1959 | Thun (CH) | 02:37:38 |
Michael Entlich | 1956 | Panketal | A | |
Joachim Römbach | 1954 | Merseburg | D |
Halbmarathon Frauen (21 Teilnehmerinnen)
Platz | Name | Geburtsjahr | Wohnort/Verein | Zeit |
---|---|---|---|---|
1 | Susan Erben | 1970 | Cottbus/LC Cottbus | 01:34:36 |
2 | Ilka Ebmeyer-Hoppe | 1967 | Falkensee/Havelblitze | 01:38:47 |
3 | Eva Winges | 1964 | Saalfeld/Saalfelder LV | 01:45:08 |
4 | Natascha Alberti | 1972 | Berlin | 01:46:33 |
5 | Sandy Breitsprecher | 1981 | Mittenwalde/Laufchaoten | 01:47:45 |
5 | Peggy Reichert | 1977 | Heidesee/Laufchaoten | 01:47:45 |
7 | Franziska Scharfenberg | 1975 | Berlin | 01:48:39 |
8 | Ute Thumer | 1968 | Rostock/De Heidehoppers | 01:54:14 |
9 | Katrin Schneider | 1970 | Nürnberg/Post SV Nürnberg | 01:54:20 |
10 | Heike Gran | 1962 | Berlin | 01:56:04 |
11 | Ann-Kristin Hartz | 1980 | Berlin | 01:56:28 |
12 | Nancy Aris | 1970 | Dresden | 01:58:51 |
13 | Verena Kattluhn | 1967 | Berlin/Königreich Königs Wusterhausen | 01:59:38 |
14 | Natalja Gläser | 1962 | Stralsund | 02:05:20 |
15 | Ulrike Kiesche | 1971 | Bad Schwalbach | 02:09:08 |
16 | Tina Heeke | 1959 | Berlin | 02:09:17 |
17 | Karin Kortos | 1939 | Rostock/De Heidehoppers | 02:12:00 |
18 | Claudia Scholz | 1980 | Jena/TUS Jena | 02:15:40 |
19 | Kerstin Gentz | 1960 | Berlin | 02:19:55 |
20 | Cornelia Drews | 1963 | Berlin | 02:29:30 |
21 | Yvonne Schmidt | 1976 | Potsdam | 02:35:30 |
Vokslauf Männer (58 Teilnehmer)
Platz | Name | Geburtsjahr | Wohnort/Verein | Zeit |
---|---|---|---|---|
1 | Christian Ernst | 1983 | Lietzow/Laufteam Rügen | 00:46:41 |
1 | René Uhlig | 1970 | Binz/Laufteam Rügen | 00:46:41 |
3 | Roland Klinckenberg | 1969 | Gummersbach | 00:50:41 |
4 | Christoph Schröder | 1988 | Halle (Saale) | 00:53:23 |
5 | Göran Kruse | 1964 | Cottbus | 00:53:24 |
6 | Malte Höppner | 1994 | Rostock | 00:54:17 |
7 | Heiko Fels | 1969 | Groß Raden | 00:54:45 |
8 | Tom Bogumil | 1982 | Stralsund | 00:55:11 |
9 | Thomas Breitsprecher | 1976 | Rostock | 00:55:52 |
10 | Christoph Hartwig | 1979 | Greifswald | 00:56:43 |
11 | Marco Schulze | 1976 | Greifswald | 00:57:53 |
12 | Peter Lukas | 1962 | Hagen | 00:57:55 |
13 | Frank Völkert | 1956 | Falkensee | 00:58:12 |
14 | Torsten Maaß | 1961 | Rostock/De Heidehoppers | 00:59:06 |
15 | Marc Beyer | 1969 | Berlin | 00:59:34 |
16 | Uwe Habecker | 1957 | Schwerin | 01:01:40 |
17 | Christian Bölling | 1973 | Berlin | 01:01:45 |
18 | Enrico Petters | 1978 | Berlin | 01:02:43 |
19 | Andreas Peters | 1965 | Groß Raden | 01:02:58 |
20 | Andreas Hidde | 1965 | Rostock | 01:03:20 |
21 | Udo Bergemann | 1950 | Remscheid/MarathonTeam | 01:03:26 |
22 | Detlef Hirsch | 1959 | Dessau | 01:03:31 |
23 | Henry Plengemeyer | 1967 | Camin | 01:03:41 |
24 | Kay Kupfer | 1976 | Leipzig | 01:04:05 |
25 | Willi Meyer | 1956 | Rondeshagen | 01:04:27 |
26 | Maximilian Mäß | 1982 | Rostock | 01:04:42 |
27 | Karsten Lukas | 1962 | Kummerower Heide | 01:04:50 |
28 | Frank Mäß | 1956 | Rostock | 01:04:51 |
29 | Helge Schilf | 1962 | Bülower Burg | 01:05:00 |
29 | Uwe Schierhorn | 1966 | Mittenwalde/WSG 81 KW | 01:05:00 |
31 | Sandro Günther | 1981 | Berlin | 01:05:20 |
32 | Tilo Schmitz | 1976 | Berlin | 01:05:20 |
33 | Stephan Otto | 1982 | Dresden | 01:05:20 |
34 | Stefan Retzlaff | 1978 | Potsdam | 01:06:06 |
35 | Jörg Tasler | 1967 | Cottbus | 01:06:07 |
36 | Michael Remke | 1962 | Stralsund | 01:07:17 |
37 | Stefan Lukas | 1991 | Kummerower Heide | 01:07:20 |
38 | Bernd Reetz | 1965 | Blankenfelde | 01:07:28 |
39 | Reinhard Simon | 1963 | Neustrelitz | 01:07:44 |
40 | Bernd Lehnik-Habrink | 1955 | Königs Wusterhausen | 01:08:07 |
41 | Jörg Pohle | 1971 | Bad Schwalbach | 01:08:57 |
42 | Jörg Bochmann | 1964 | Berlin | 01:09:36 |
43 | Sebastian Keggenhoff | 1985 | München | 01:10:15 |
44 | Gunthart Mau | 1961 | Heidelberg | 01:11:25 |
45 | Jörg Haase | 1956 | Prenzlau/TSV 62 Prenzlau | 01:12:10 |
46 | Uwe Lehnert | 1966 | Rottenburg | 01:12:12 |
47 | Gerald Kollhoff | 1969 | Pogreß | 01:13:12 |
48 | Jochen Burlage | 1959 | Freckenhorst | 01:13:26 |
49 | Jörg Zeuner | 1954 | Mönchhagen/De Heidehoppers | 01:13:54 |
50 | Freddy Aßmann | 1970 | Greifswald | 01:14:21 |
51 | Andre Feldmann | 1965 | Berlin | 01:14:25 |
52 | Markus Niemann | 1974 | Barsbüttel | 01:14:55 |
53 | Jens Meinhold | 1972 | Stralsund | 01:16:00 |
54 | Ralf-Jörg Hertel | 1955 | Letzin | 01:16:02 |
55 | Claus Beneking | 1955 | Weimar | 01:16:50 |
56 | Carsten Höppner | 1964 | Rostock | 01:26:40 |
57 | Thomas Höku | 1956 | Dessau | 01:35:10 |
Frank Stolzenberger | 1970 | Born | A |
Volkslauf Jungen (8 Teilnehmer)
Platz | Name | Geburtsjahr | Wohnort/Verein | Zeit |
---|---|---|---|---|
1 | Niklas Kruse | 1995 | Cottbus | 00:58:25 |
2 | Jannik Woywode | 1998 | Schwerin | 01:05:20 |
3 | Henrik Gau | 1998 | Hiddensee | 01:07:36 |
4 | Tobias Martitz | 1999 | Hiddensee | 01:08:07 |
5 | Julius Valerius | 1997 | Halle (Saale) | 01:09:45 |
6 | Jakob Skott | 2000 | Hiddensee | 01:10:58 |
7 | Jonas Thumer | 1998 | Rostock/De Heidehoppers | 01:11:48 |
8 | Gustav Martitz | 2000 | Hiddensee | 01:15:21 |
Volkslauf Frauen (41 Teilnehmerinnen)
Platz | Name | Geburtsjahr | Wohnort/Verein | Zeit |
---|---|---|---|---|
1 | Silke Brosius | 1963 | Potsdam/Potsdamer Laufclub | 00:57:30 |
2 | Anne Ebmeyer | 1958 | Berlin/Neutzner Coaching | 00:58:09 |
3 | Kerstin Naujoks | 1964 | Schönebeck | 00:58:14 |
4 | Christina Hömke | 1957 | Schwerin | 00:58:54 |
5 | Marita Höppner | 1962 | Rostock | 01:00:25 |
6 | Susan Pollin | 1981 | Rostock | 01:01:58 |
7 | Kathleen Merx | 1982 | Halle (Saale) | 01:02:27 |
8 | Antje Kessler | 1981 | Marburg | 01:02:58 |
9 | Ingrid Kreuzer | 1959 | Hiddensee | 01:03:05 |
10 | Petra Kasprick | 1966 | Byhleguhre/LC Cottbus | 01:04:40 |
11 | Lina Dörwald | 1984 | Leipzig | 01:05:20 |
12 | Sibylle Colmsee | 1980 | Hiddensee | 01:05:24 |
13 | Kathrin Eichmann | 1977 | Templin/IG Postheim Templin | 01:05:27 |
14 | Dagmar Pahlitzsch | 1970 | Stralsund | 01:10:09 |
15 | Gisela Köhler | 1957 | Prenzlau/TSV 62 Prenzlau | 01:10:37 |
16 | Marie-Luise Sandau | 1949 | Berlin | 01:10:40 |
17 | Elke Ramlow | 1958 | Berlin | 01:12:35 |
18 | Heidi Bölck | 1964 | Cambs | 01:12:46 |
19 | Catharina Hömke | 1980 | Barsbüttel | 01:13:08 |
20 | Sabine von Bestenbostel | 1966 | Stralsund | 01:13:33 |
21 | Kristin Börner | 1971 | Greifswald | 01:13:48 |
22 | Gabriela Stibbe | 1966 | Neubrandenburg | 01:14:01 |
23 | Doris Remke | 1961 | Stralsund | 01:14:02 |
24 | Gudrun Feldmann | 1966 | Berlin | 01:14:25 |
25 | Gitta Engfer | 1955 | Berlin/Königreich Karlshorst | 01:15:35 |
25 | Dr. Hildtrud Thiele | 1952 | Berlin | 01:15:35 |
25 | Monika Seeling | 1958 | Panketal | 01:15:35 |
25 | Lisa Gaßner | 1982 | Berlin | 01:15:35 |
29 | Petra Lehnik-Habrink | 1957 | Königs Wusterhausen | 01:17:07 |
30 | Ines Jungwirt | 1959 | Spremberg | 01:18:17 |
31 | Ursula Schmohl | 1959 | Prenzlau/TSV 62 Prenzlau | 01:19:09 |
32 | Anka Satzky | 1968 | Rostock/De Heidehoppers | 01:19:24 |
33 | Petra Krüger | 1962 | Hamburg | 01:19:30 |
34 | Heidrun Rodner | 1957 | Mittenwalde | 01:22:46 |
35 | Bettina Häslich | 1972 | Berlin | 01:28:25 |
36 | Petra Grothe | 1959 | Berlin | 01:30:14 |
37 | Julijana Rinka | 1974 | Königs Wusterhausen | 01:31:40 |
38 | Simone Böhlau | 1964 | Berlin | 01:35:10 |
39 | Anita Sach | 1947 | Falkensee/SV Motor Falkensee | 01:36:20 |
Dagmar Zielinski | 1954 | Rostock/De Heidehoppers | A | |
Sabine Sünder | 1978 | Kolkwitz |
Volkslauf Mädchen (4 Teilnehmerinnen)
Platz | Name | Geburtsjahr | Wohnort/Verein | Zeit |
---|---|---|---|---|
1 | Anna Thumer | 1995 | Rostock/De Heidehoppers | 01:02:48 |
2 | Sarah Skott | 1999 | Hiddensee | 01:09:57 |
3 | Kira Durham | 1996 | Hagen | 01:14:03 |
4 | Seraphin Satzky | 1997 | Rostock/De Heidehoppers | 01:19:24 |
Volkswandern (20 Teilnehmer/innen)
Platz | Name | Geburtsj. | Wohnort/Verein | Zeit |
---|---|---|---|---|
1 | Beate Kochl | 1962 | Krummensee | 01:37:44 |
1 | Sylvia Maaß | 1964 | Rostock | 01:37:44 |
3 | Christine Arendt | 1954 | Hiddensee | 01:40:26 |
3 | Ulrike Reinke | 1957 | Cottbus | 01:40:26 |
3 | Marita Hauschel | 1964 | Cottbus | 01:40:26 |
6 | Erik Rodner | 1.983 | Jena | 01:42:03 |
7 | Jutta Thiede | 1.941 | Zempow | 01:48:11 |
7 | Wolfgang Thiede | 1.940 | Zempow | 01:48:11 |
9 | Coroma Hauben | 1957 | Berlin | 01:48:42 |
10 | Jutta Poser | 1966 | Berlin | 01:52:05 |
11 | Michael Kahl | 1961 | Krummensee | 01:52:27 |
12 | Christiane Schilf | 1962 | Bühlower Burg | 01:52:33 |
12 | Gerlinde Hertel | 1961 | Letzin | 01:52:33 |
14 | Martina Beyer | 1965 | Berlin | 01:53:00 |
15 | Elke Beltz | 1961 | Hildebrandthagen | 01:57:58 |
15 | Mirjam Funk | 1961 | Berlin | 01:57:58 |
17 | Jörg Grothe | 1957 | Berlin | 02:00:55 |
17 | Marco Böllstorf | 1969 | Berlin | 02:00:55 |
19 | Antje Mastin | 1981 | Rostock | 02:15:35 |
19 | Anne Schulz | 1984 | Rostock | 02:15:35 |
Alle Angabe ohne Gewähr!
Schade, ich hatte noch auf eine Ver?ffentlichung der Ergebnislisten des Bambinilaufes 2012 gehofft. Kann diese mir vielleicht per Mail zugeschickt werden? Gru? F.